24 Сентябрь 2015

Первый 7,85-дюймовый планшет с Android 5.1

В продаже – планшетный компьютер bb-mobile Techno Mozg на Intel® Atom™ X3 с поддержкой ГЛОНАСС

Российский бренд bb-mobile представляет новый планшетный компьютер – bb-mobile Techno Mozg. Новинка является первым в России 7,85-дюймовый планшетом под управлением самой свежей версии операционной системы Android – 5.1 Lollipop. (Аналоги идут с 4.4, а то и вовсе с древней 4.2.) 

Основой модели является мощный 4-ядерный процессор Atom™ X3 от лидера мирового рынка микрочипов – американской компании Intel®. Планшет оборудован экраном с разрешением 1024 х 768 точек, 1 Гб оперативной памяти, камерами с разрешением 2 и 5 Мп. Розничная цена модели – 8 490 рублей. 

В январе 2014 года бренд bb-mobile, принадлежащий российской дистрибьюторской компании «Бизнес-Бюро», открыл новое направление – планшетные компьютеры Techno. Большинство моделей этой серии выполнено в лучших традициях американской и корейской школ промышленного дизайна. За полтора года на рынок выведено более 20 моделей планшетов bb-mobile Techno во всех распространенных формфакторах (7, 7.85, 8, 9 и 9.7, 10.1 дюйма) с операционными системами Android и Windows. Линейка бренда включает модели всех перспективных направлений, в том числе устройства с поддержкой связи стандарта 4G/LTE  и с восьмиядерными процессорами .  

Все без исключения планшеты bb-mobile обладают полным набором беспроводных модулей: Wi-Fi+Bluetooth+3G или 4G-LTE/GPS. Подавляющее большинство «таблеток» bb-mobile могут работать с двумя SIM-картами и выступать в качестве обычного смартфона, то есть осуществлять голосовые вызовы и обмен СМС. 

Фактически, планшеты bb-mobile являются универсальными устройствами «три в одном»: планшеты+смартфоны+GPS-навигаторы. 
Сегодня bb-mobile представляет планшет bb-mobile Techno Mozg – первый в России 7,85-дюймовый планшет под управлением новейшей Android 5.1 Lollipop. Android 5.1 Lollipop – это самая наисвежайшая версия платформы от Google. Все бюджетные планшеты – конкуренты, выполненные в 7,85-дюймовом формфакторе, до сих пор идут с Android 4.4 KitKat, а то и вовсе с устаревшей 4.2. А практически все топовые планшеты, включая модели Sony и Samsung, вне зависимости от формфактора до сих пор идут или с 4.4, или с 5.0. Так что bb-mobile реально обогнал всех и вся!

Android 5.1 отличается от 5.0 в следующем: 
  • поддержкой работы с двумя SIM-картами на уровне ОС, что повысило стабильность этой функции;
  • более удобной шторкой уведомлений;
  • отсутствием мелких ошибок, найденных в Android 5.0.
В свою очередь, Android 5.0/5.1 отличаются от 4.4 в следующем: 
- удобнейшим интерфейсом Material Design, который аккуратнее, легче визуально и несет в себе несколько десятков мелких улучшений и эргономических фишек;
- пониженным примерно на 20% энергопотреблением;
- повышенной на те же 20% производительностью. 

bb-mobile Techno Mozg базируется на 4-ядерном процессоре Intel® Atom™ X3/SoFIA (США) с частотой до 1,3 ГГц, который работает вместе с 1 Гб оперативной памяти. Этой «связки» вполне достаточно для всех типичных задач, включая современные 3D-игры уровня Asphalt 8 и просмотр Full HD-видео. bb-mobile – первый бренд, предложивший на российском рынке планшет на базе платформы Intel® SoFIA.

Также в «Техномозге» от bb-mobile предусмотрен полный набор беспроводных модулей, включая Wi-Fi, Bluetooth, 3G/DualSIM и GPS/ГЛОНАСС. То есть планшет может на 100% заменить смартфон и спутниковый навигатор. Дополняет картину пара камер: фронтальная на 2 Мп и основная на 5 Мп.

Одна из важнейших особенностей «Мозга», как и большинства других планшетов бренда, – сверхпрочный цельнометаллический корпус, которым можно чуть ли не орехи колоть. Видели автомобиль УАЗ с кондовым капотом толщиной в два пальца? Вот в планшетах bb-mobile примерно такой же металл, только, конечно, чуточку тоньше. И это – подчеркнем! – настоящий кондовый металл, безо всякого китайского лукавства вроде краски-серебрянки и металлического напыления, которое встречается в большинстве дешевых планшетных компьютеров. 

bb-mobile Techno Mozg уже поступили в продажу. Новинка предлагается в официальном интернет-магазине bb-mobile, а также в сетях партнеров. Цена – 8 490 рублей.

Марина Рожкова 
Специалист рынков мобильных гаджетов 
(коммуникаторы-смартфоны-ридеры), 
а также технологий ГЛОНАСС/GPS-навигации 
Почта: rozhkova.m@gmail.com
Skype: rozhkova.m
Телефон: +7 (916) 508 9708


Возврат к списку